Главная / Министерство

Адрес местонахождения: 660049, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Сурикова, 47 Режим работы: 9-00 до 18-00 Обед: 13-00 до 14-00
Телефон: (391) 219-06-30
Факс: (391) 219-06-31
e-mail: Руководитель: Войцеховский Вадим Николаевич, заместитель министра транспорта Красноярского края

Министерство транспорта Красноярского края - орган исполнительной власти Красноярского края, который осуществляет:

• нормативное правовое регулирование и разработку проектов законов края, правовых актов Губернатора края и Правительства края в областях транспорта, использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности (далее - дорожное хозяйство), а также в сфере государственного регулирования цен (тарифов) на транспортные услуги;
  • управление и распоряжение государственной собственностью в областях транспорта и дорожного хозяйства;
  • оказание государственных услуг в областях транспорта и дорожного хозяйства;
  • контроль (надзор) в областях транспорта и дорожного хозяйства, в сферах создания и функционирования портовых особых экономических зон (в части аэропортов) и государственного регулирования цен (тарифов) на транспортные услуги, оказываемые на воздушном транспорте.

Задачи Министерства:

• Обеспечение создания условий для развития услуг транспорта на территории края.
  • Обеспечение соблюдения законодательства о пассажирском транспорте, портовых особых экономических зонах (в части аэропортов), а также законодательства о государственном регулировании цен (тарифов) на транспортные услуги.
  • Обеспечение сохранности, развития и улучшения технического состояния автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения.
  • Обеспечение условий для создания и функционирования портовых особых экономических зон на территории края (в части аэропортов).