Уважаемые посетители портала! Вы перешли в режим отображения информация для людей с нарушениями зрения. Вы можете выбрать размер шрифта и цвет фона. Все лишние графические элементы убраны, чтобы не затруднять поиск нужной информации.
Размер шрифта: Р Р Р Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц Ц Интервал между буквами:
Поиск по сайту Обычная версия сайта

Министерство транспорта

Главная / Министерство

Адрес местонахождения: 660049, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Сурикова, 47
Адрес юридический: 660009, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Ленина, 125
Телефон: (391) 219-06-30
Факс: (391) 219-06-31
e-mail: Руководитель: Министр транспорта Красноярского края - Еремин Сергей Васильевич

Министерство транспорта Красноярского края - орган исполнительной власти Красноярского края, который на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Устава края, законов края, правовых актов Губернатора края и Правительства края осуществляет:

1) нормативное правовое регулирование и разработку проектов законов края, правовых актов Губернатора края и Правительства края в областях транспорта, использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности (далее - дорожное хозяйство), а также в сфере государственного регулирования цен (тарифов) на транспортные услуги;

(в ред. ПостановленияПравительства Красноярского края от 12.03.2013 N 90-п)

2) управление и распоряжение государственной собственностью в областях транспорта и дорожного хозяйства;

(в ред. ПостановленияПравительства Красноярского края от 16.04.2013 N 162-п)

3) оказание государственных услуг в областях транспорта и дорожного хозяйства;

(в ред. ПостановленияПравительства Красноярского края от 16.04.2013 N 162-п)

4) контроль в области транспорта, в сферах создания и функционирования портовых особых экономических зон (в части аэропортов) и государственного регулирования цен (тарифов) на транспортные услуги, оказываемые воздушным транспортом.

(пп. 4 в ред. ПостановленияПравительства Красноярского края от 12.03.2013 N 90-п)

ЗАДАЧИ МИНИСТЕРСТВА

2.1. Обеспечение создания условий для развития услуг транспорта на территории края.

(в ред. ПостановленияПравительства Красноярского края от 12.03.2013 N 90-п)

2.2. Обеспечение соблюдения законодательства о пассажирском транспорте, портовых особых экономических зонах (в части аэропортов), а также законодательства о государственном регулировании цен (тарифов) на транспортные услуги.

(п. 2.2 в ред. ПостановленияПравительства Красноярского края от 12.03.2013 N 90-п)

2.3. Обеспечение сохранности, развития и улучшения технического состояния автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения.