Главная / Пресс-центр

20 ноября 2018, вторник
17:29
С начала марта текущего года специализированная техника работала на двух участках трассы Епишино – Северо-Енисейский (108 км – 115 км и с 115 км – 122 км). Рабочие обновили дорожное полотно, отремонтировали искусственные сооружения и водопропускные трубы с обеспечением водоотвода от дороги, установили новую дорожно-знаковую информацию.

13 ноября 2018, вторник
11:53

Губернатор Красноярского края Александр Усс в ходе рабочей поездки в Москву встретился с министром транспорта Российской Федерации Евгением Дитрихом. По словам главы региона, в обсуждении вопросов по развитию транспортной инфраструктуры края приняли участие в том числе и начальники департаментов федерального министерства, разговор был предметным и конструктивным.

09:21

Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю напоминает автолюбителям о том, что узнать актуальную информацию, касающуюся той или иной региональной автомобильной дороги, можно на  официальном сайте КРУДОРа.

7 ноября 2018, среда
16:55

Сегодня Губернатор Александр Усс в ходе рабочего встречи с руководством Законодательного Собрания Красноярского края, председателями комитетов и руководителями фракций политических партий в краевом парламенте прокомментировал решение руководства ПАО "Аэрофлот – Российские авиалинии" о создании хаба на базе красноярского аэропорта.

2 ноября 2018, пятница
14:30
В Большемуртинском районе, на 138-м километре автодороги Красноярск – Енисейск, закончился капитальный ремонт железобетонного моста через реку Бобровку.

1 ноября 2018, четверг
13:53

Условия государственного контракта, согласно которому подрядчик должен построить первый этап транспортной развязки в микрорайоне "Тихие зори", выполнены полностью. Объект официально введен в эксплуатацию, о чем свидетельствуют разрешительные документы.

30 октября 2018, вторник
09:28
В Красноярске началось тестирование новой автоматизированной системы управления дорожным движением. Первые датчики должны заработать уже к концу этой недели.

29 октября 2018, понедельник
10:57
На автодороге Красноярск – Енисейск началось измерение средней скорости движения автомобилей. Новые камеры видеофиксации нарушений правил дорожного движения установили на 17-19 километре краевой автотрассы. Участок был выбран для профилактики аварийности на отрезке, где в любое время суток сохраняется большой транспортный поток.

25 октября 2018, четверг
12:14

В Эвенкийском муниципальном районе предстоящей зимой планируется обустроить 4 130 км зимних автомобильных дорог.

22 октября 2018, понедельник
09:32
В Казани прошла международная выставка "Дорога 2018", в которой принял участие исполняющий обязанности министра транспорта края Константин Димитров.

12 октября 2018, пятница
17:11
В этом году в Красноярске обновят 11 дорожных развязок, из них 8 –  транспортные кольца.
В городах и районах
16:30
В этом году в Ачинске отремонтированы участки дорог на 8 улицах. На всех объектах нанесена новая разметка, установлены дорожные знаки, светофоры, пешеходные переходы, остановки и дорожные карманы.
10:17
Дорожные службы Красноярска до конца года пополнятся 100 новыми современными машинами, необходимыми для уборки города. Первая партия техники прибудет в город уже на следующей неделе.

11 октября 2018, четверг
16:08
В финале всероссийского конкурса "Лучший водитель такси" представитель Красноярского края Ростислав Давыдов вошел в тройку сильнейших.

10 октября 2018, среда
10:52
В Манском районе на автомобильной дороге "Саяны" выполнены все работы по ремонту пяти участков общей протяженностью 10 километров.

9 октября 2018, вторник
14:18
На автодороге Красноярск – Енисейск будут измерять среднюю скорость движения автомобилей. Новые камеры видеофиксации нарушений правил дорожного движения установили на 17-19 километре краевой автотрассы.

1 октября 2018, понедельник
14:52
В администрации Красноярска прошли общественные обсуждения плана ремонта дорог на следующий год. В рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" ремонт планируется провести на 24 улицах города.

24 сентября 2018, понедельник
11:19

Из-за реконструкции для переустройства дорожной части автодороги Красноярск - Солонцы (пр. Котельникова) закрыта для движения транспорта полоса на участке от моста через реку Кача в сторону поселка Солонцы. Протяженность участка - 240 метров.

10:57

Пункт динамического контроля массы и габаритов транспортных средств - комплекс измерительных и фиксирующих технических средств, позволяющий провести поосное взвешивание автотранспорта в движении, сравнить весовые параметры с допустимыми.

18 сентября 2018, вторник
Профессиональное мастерство
21:02

Сегодня в Красноярске состоялся региональный этап конкурса "Лучший водитель такси в России". В соревнованиях по профессиональному мастерству участвовали 14 водителей. Одно из главных требований для конкурсантов – наличие разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси. Соревнования проходили на автодроме Сибирского федерального университета.

1 2 3 4 5 >>