Уважаемые посетители портала! Вы перешли в режим отображения информация для людей с нарушениями зрения. Вы можете выбрать размер шрифта и цвет фона. Все лишние графические элементы убраны, чтобы не затруднять поиск нужной информации.
Размер шрифта: Р Р Р Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц Ц Интервал между буквами:
Поиск по сайту Обычная версия сайта

Министерство транспорта

21 февраля 2017, вторник, 17:40

В Березовском районе продолжается капитальный ремонт моста через реку Есауловку

Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю

В Березовском районе, на автодороге Красноярск – Железногорск, продолжается капитальный ремонт моста через реку Есауловку. Мостовики полностью убрали проезжую часть, демонтировали старые пролетные строения, отремонтировали опоры, приступили к монтажу второго пролета. Первый из трех был установлен в конце прошлого года.

Поэтапная реконструкция автодороги Красноярск – Железногорск требует от существующих мостов соответствия современным требованиям как по нагрузкам, так и по безопасности дорожного движения.

До ноября 2017 года подрядная организация заменит пролетные строения, обустроит проезжую часть и пешеходный тротуар.
Длина новой конструкции составит 85 метров, ширина – 12 метров, 11 из которых – проезжая часть.

В настоящее время движение транспорта осуществляется по правому мосту, по одной полосе в каждую сторону.

Напомним, всего в текущем году в 22 районах Красноярского края различные виды ремонта запланированы на 31 мосту, 19 из которых введут в эксплуатацию.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (391) 265-06-27, информационно-аналитический отдел КГКУ "КРУДОР".