Уважаемые посетители портала! Вы перешли в режим отображения информация для людей с нарушениями зрения. Вы можете выбрать размер шрифта и цвет фона. Все лишние графические элементы убраны, чтобы не затруднять поиск нужной информации.
Размер шрифта: Р Р Р Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц Ц Интервал между буквами:
Поиск по сайту Обычная версия сайта

Министерство транспорта

7 марта 2017, вторник, 11:33

Подведены итоги XIV зимней спартакиады министерства транспорта Красноярского края

Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю

Состоялась зимняя спартакиада министерства транспорта Красноярского края, в которой приняла участие 21 команда со всего края. Более 400 представителей предприятий дорожно-транспортного комплекса Красноярья соревновались в лыжных гонках, армрестлинге (мужчины), прыжках на скакалке (женщины), перетягивании каната, мини-футболе, стрельбе из пневматической винтовки, дартсе, смешанной лыжной эстафете.

Победителями и призерами XIV зимней спартакиады стали:
1 место – сборная команда Аппарата управления и Красноярского филиала государственного предприятия "КрайДЭО";
2 место – команда Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю (КРУДОР);
3 место – государственного предприятия "Балахтинское ДРСУ";
4 место и специальный приз "За волю к победе" завоевала команда Рыбинского филиала государственного предприятия "КрайДЭО".

Заметным этапом соревнований, стал творческий конкурс групп поддержки. По мнению зрителей и жюри, мастерство участников растет год от года. Выбрать победителя с каждым разом становится сложнее. В итоге обладателем главного приза стала команда Ачинского ДРСУ.

В этом году была предоставлена возможность проявить себя руководителям предприятий. За их личное участие в соревнованиях присуждались дополнительные 10 баллов в каждом виде спорта.

Каждый год к спортивному празднику присоединяются новые команды. В этот раз сборную команду "ЧеКа" выставили предприятия ГП "КрасАвиа" и аэропорта "Черемшанка".

"Через год мы проведем юбилейную XV спартакиаду. И если посмотреть на высокий уровень подготовки команд и спортивных площадок сейчас, то, уверен, нас ждет поистине грандиозный праздник спорта. А сегодня я благодарю администрацию Балахтинского района, Ассоциацию дорожных организаций "Дорожники Красноярья", руководителей, участников команд и группы поддержки за неравнодушие и участие", – поделился впечатлениями министр транспорта Сергей Ерёмин.

Для справки

В 2001 г. в п. Шушенское состоялась первая Спартакиада работников дорожной отрасли края. За это время прошло шесть летних Спартакиад и тринадцать зимних спортивных праздников.

С 2013 года спартакиадное движение расширяет свои границы. Сегодня министерство транспорта объединило в спортивные команды дорожников, железнодорожников, речников, транспортников и авиаторов.

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: 219-06-36, пресс-служба министерства транспорта; 265-06-27, информационно-аналитический отдел КГКУ "КРУДОР".