11 апреля 2017, вторник, 10:44

В Енисейском районе открылась паромная переправа через Енисей

Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю

В Енисейском районе, на автодороге Мотыгино – Широкий Лог, открыта паромная переправа через Енисей. Грузоподъёмность парома составляет 200 тонн. Продолжительность рейса 30 минут.

С расписанием работы парома можно ознакомиться на сайте управления автомобильных дорог по Красноярскому краю.

Отметим, что в ведении управления находится 19 паромных переправ и наплавных мостов. В настоящий момент открыты 3 паромные переправы через р. Енисей в  Енисейском районе на 150 километре автодороги  Мотыгино – Широкой Лог, в Большемуртинском районе на дороге Большой Кантат – Предивинск и в Казачинском районе на автодороге Момотово – Широково. Начало работы паромных переправ зависит от ледовой обстановки на реке и наличии торосов на берегах.

Оперативную информацию о состоянии автодорог, переправ и расписании паромов можно узнать по телефону (391) 211-76-97 или на сайте управления.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 265-06-27, информационно-аналитический отдел КГКУ "КРУДОР".