25 апреля 2017, вторник, 12:41

В Красноярске начался дорожный ремонт

В Красноярске  дорожники начали работу на трех улицах города – Алексеева, Игарская и Вейнбаума. Специалисты ведут подготовку к демонтажу и установке бордюрного камня.  В ближайшие дни дорожные работы начнутся и на улице Партизана Железняка.

Кроме того, в городе открылись торги на поиск подрядчика по проведению ремонта Коммунального моста. Они стартовали на федеральной электронной площадке.

Напомним, что ремонт дорог в Красноярске ведется в рамках федеральной государственной программы "Безопасные и качественные дороги". В 2017 году на реализацию программы Красноярску выделено 1,7 млрд рублей.

Полный перечень объектов ремонта на этот год опубликован на официальном сайте администрации города.

В рамках капитального ремонта планируется заменить бордюрные камни, дорожные покрытия, устройства элементов водоотвода, ливневых стоков, восстановить дорожные информационные системы.

В программу текущего ремонта в этом году, помимо крупных центральных улиц,  включены улицы в микрорайонах Солнечный, Покровский, Ботанический. Планируются  такие виды работ, как замена дорожного полотна, замена бордюрного камня, озеленение прилегающей территории.

Многие улицы после ремонта станут более доступными для людей с ограниченными возможностями, мам с колясками и пожилых людей.

В рамках оптимизации дорожного движения планируется провести работы для улучшения дорожной обстановки в городе, благодаря чему увеличится пропускная способность улиц, уменьшатся заторы и будут ликвидированы аварийные участки дорог.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 227-22-62, Светлана Трушкова.