7 июня 2017, среда, 16:59

В Нижнеингашском районе открыто технологическое движение по восстановленному мосту через реку Пойму

В Нижнеингашском районе открыто технологическое движение по мосту через реку Пойму. Переправа обеспечивает автодорожное сообщение посёлка Тиличеть с районным центром.

Напомним, что в результате пожара выгорела проезжая часть переправы. По поручению Губернатора края в максимально сжатые сроки министерство транспорта решило вопрос со строительными материалами и выбору подрядной организации.

Вчера, 6 июня, переправа была открыта для движения экстренных служб и завоза продуктов. Также в случае необходимости переправой могут воспользоваться и жители. Длина моста составляет 63 метра, ширина 5 метров.

Сейчас необходимо завершить работы по настилу проезжей части и барьерному ограждению моста. Все работы должны завершится к 11 июня.

Добавим, что весь комплекс работ к ранее обозначенному сроку, к 7 июня, помешали выполнить неблагоприятные погодные условия, затрудняющие доставку материалов на объект.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 219-06-36, пресс-служба министерства транспорта.