20 июля 2017, четверг, 14:43

В Сухобузимском районе реализуется федеральный проект "Безопасные и качественные дороги"

Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю

На автомобильной дороге Миндерла - Сухобузимское - Атаманово начались ремонтные работы на участке протяженностью более трех километров (с 5 по 9 км).

Автомобильная дорога, интенсивность движения на которой составляет более 5 тысяч автомобилей в сутки, входит в Красноярскую агломерацию. Она связывает центр края с Сухобузимским районом. До начала ремонтных работ на участке зафиксированы износ и разрушение  покрытия.

Дорожникам предстоит провести ямочный ремонт и восстановить асфальтобетонное покрытие, укрепить обочины и обустроить дорогу в соответствии с требованиями, предъявляемыми к безопасности дорожного движения.

Автодорога Миндерла - Сухобузимское - Атаманово - один из восьми региональных объектов, попавших в приоритетный федеральный проект "Безопасные и качественные дороги". К ним относятся также: автодорога Красноярск - Енисейск (11-14 км, на выезде за Солнечный и 30-33 км, вблизи поселка Таскино), подъезд к аэропорту Емельяново, два участка автодороги Красноярск - Железногорск (5-7,5 км, за поселком Березовка и 22-27 км - от Подгорного в сторону Железногорска), освещение автодороги "Подъезд к аэропорту Емельяново", автомобильная дорога Красноярск - Кузнецово - Зыково (на участке 5 по 12 километр).

В 2017 году в рамках красноярской агломерации отремонтируют 21 километр автодорог регионального значения, построят и оптимизируют 72 объекта улично-дорожной сети Красноярска, а также ликвидируют 28 очагов аварийности.

На дорожные работы в Красноярске и агломерационных районах выделяется два миллиарда рублей, из которых один миллиард предоставит краевой бюджет. Такая же схема финансирования запланирована и в 2018 году.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391) 265-06-27, информационно-аналитический отдел КРУДОР.