22 ноября 2017, среда, 09:43

Специалисты дорожной отрасли края обсудили перспективы сотрудничества с представителями транспортных компаний Великобритании

Красноярский край посетили представители департамента международной торговли посольства Великобритании в Москве, а также руководители британских транспортных компаний, которые заинтересованы развивать бизнес в области дорожно-транспортного строительства в крае. Встреча состоялась на базе государственного предприятия "КрайДЭО".

Приём участников английской делегации, в состав которой вошли представители шести транспортных компаний, провел гендиректор предприятия "КрайДЭО" Андрей Иванов. В рамках встречи каждая британская компания представила свой продукт и поделилась опытом работы. Некоторые из них уверенно продвигают собственные технологии на российском рынке, в частности, в Москве и Санкт-Петербурге. Красноярский регион, как подчеркнули иностранные представители, так же является перспективным проектом в области дорожно-транспортного строительства.

Участники встречи обменялись мнениями и предложениями, а в перспективе высказали возможность дальнейшего сотрудничества. "Коллеги предлагают достаточно интересные проектные решения, аналогов которым в России нет. Если будут какие-то эксклюзивные предложения в части поставки техники, дробильных комплексов, то мы готовы сотрудничать. Заинтересовал ряд решений по производству геосинтетических материалов, любопытны предложения по укладке бетонного полотна. Интересно изучить эти предложения, технические параметры, проектные и ценовые решения, чтобы сравнить с тем, что уже в нашем крае применяется", – пояснил генеральный директор ГП "КрайДЭО" Андрей Иванов.

"Наша компания на российском рынке работает не так давно. Мы занимаемся строительством временных дорог, обустройством канав и траншей. Уже успели поработать в Новороссийске и Сочи, сейчас реализуем проект на Сахалине. И мы заинтересованы в создании партнёрства с сибирскими компаниями", – поделился директор компании по России United Concrete Canvas Russia Иан Вудкок.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391) 219-06-36, пресс-служба министерства транспорта края.