Уважаемые посетители портала! Вы перешли в режим отображения информация для людей с нарушениями зрения. Вы можете выбрать размер шрифта и цвет фона. Все лишние графические элементы убраны, чтобы не затруднять поиск нужной информации.
Размер шрифта: Р Р Р Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц Ц Интервал между буквами:
Поиск по сайту Обычная версия сайта

Министерство транспорта

11 декабря 2017, понедельник, 10:55

В министерстве транспорта края подвели итоги работы в 2017 году

В министерстве транспорта Красноярского края подвели итоги работы дорожно-транспортного комплекса региона в 2017 году. На федеральных трассах отремонтировано 89 км дорог, на краевых – порядка 90 км. Проведена модернизация дорог северных территорий. Капитально отремонтировано 15 км автотрассы Епишино – Северо-Енисейский.

После капитального ремонта и реконструкции в регионе введено в эксплуатацию 20 мостов (около 300 м). В этом году в муниципальных образованиях края отремонтировано порядка 300 км дорог (на 17% выше по сравнению с 2016 годом), 9 мостов, а также 12 км подъездов к садоводческим обществам в Емельяновском районе и Дивногорске.

В рамках подготовки к Универсиаде-2019 в Красноярске идет второй этап строительства 4-го моста. Продолжается строительство автодороги в створе улицы Волочаевской (от улицы Дубровинского до улицы Копылова), которое будет завершено в I квартале 2018 года, и транспортной развязки в микрорайоне "Тихие Зори".

В этом году Красноярский край вошел в число регионов, где начата масштабная реализация приоритетного федерального проекта "Безопасные и качественные дороги". На территории Красноярской агломерации отремонтировано порядка 150 км федерального, регионального и местного значения, ликвидировано свыше 30 очагов аварийности, завершена реконструкция участка автодороги на подъезде к аэропорту "Емельяново" и ведутся работы по устройству наружного освещения.

В рамках федеральной программы завершен 2-й этап реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Норильск (Алыкель) – устроено 1020 м новой полосы и 160 м межсезонного пандуса, получен сертификат соответствия аэродрома. Завершается строительство нового пассажирского терминала аэропорта Красноярск (Емельяново).

Активно развивается транспортный комплекс Красноярского края. В 2017 году открыты новые авиационные маршруты из Красноярска в Ярцево и Богучаны. Увеличена частотность рейсов из Красноярска в Мотыгино и Кодинск. В рамках краевой программы пассажирских перевозок на внутреннем водном транспорте выполнено 1019 рейсов (увеличение на 3 рейса по сравнению с 2016 годом), перевезено более 55 тыс. пассажиров.

Весь городской пассажирский транспорт, пригородный транспорт и электропоезда оснащены датчиками ГЛОНАСС GPS, что позволяет пассажиру получать актуальную информацию, узнавать время прибытия транспорта, информацию о расписании маршрутов.

Дополнительная информация по телефону +7(391)219-06-36, министерство транспорта Красноярского края.