Уважаемые посетители портала! Вы перешли в режим отображения информация для людей с нарушениями зрения. Вы можете выбрать размер шрифта и цвет фона. Все лишние графические элементы убраны, чтобы не затруднять поиск нужной информации.
Размер шрифта: Р Р Р Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц Ц Интервал между буквами:
Поиск по сайту Обычная версия сайта

Министерство транспорта

30 января 2018, вторник, 18:02

На краевых автодорогах в 2018 году планируется отремонтировать 17 мостов

Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю

В этом году на региональных автодорогах начнется ремонт 27 мостов, 17 из них будут готовы к концу текущего ремонтного сезона. На ремонт мостовых сооружений в 2018 году выделено 551,9 млн рублей.

Капитальный ремонт мостов пройдет в 8 районах Красноярского края. Два обновленных моста появятся в Идринском районе, остальные объекты расположены в Большемуртинском, Ирбейском, Краснотуранском, Курагинском, Тасеевском и Ужурском районах. Отметим, что из 10 мостов в текущем году в эксплуатацию будут введены 8, а ремонт двух других продолжится в следующем году.

На региональных трассах, которые находятся в ведении управления автомобильных дорог по краю, пройдет текущий ремонт 14 мостов.  Из них восемь объектов будут готовы к окончанию сезона ремонтных работ. Два моста отремонтируют в Мотыгинском районе и по одному в Богучанском, Большемуртинском, Емельяновском, Кежемском, Саянском и Тюхтетском районах.

Кроме того, планируется реконструкция трех мостов, два из которых расположены в Северо-Енисейском районе и один - в Ирбейском.

На подъезде к селу Идринское будет приведено в нормативное состояние три моста. Наиболее трудоемким станет капитальный ремонт моста через реку Карасук на автодороге Минусинск – Городок – Беллык – Идринское. После завершения работ длина моста составит 59 метров, а ширина увеличится до 10 метров. Сейчас строители начали демонтировать старый мост. Движение транспорта осуществляется по объездной дороге. Работа на этом объекте завершится в октябре 2018 года.

Торги по запланированным ремонтам мостов будут проходить по мере подготовки проектной документации.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (391) 265-06-27, пресс-служба информационно-аналитического отдела КГКУ "КрУДор".