26 февраля 2018, понедельник, 17:54

В Красноярске прошёл фестиваль экстремальных видов спорта "Зимний вираж"

Накануне в Красноярске состоялся  фестиваль экстремальных видов спорта "Зимний вираж". Впервые на одной многофункциональной трассе одновременно прошли соревнования по спидвею на льду, сноу кроссу, показательные выступления по мотокроссу, ралли спринту и зимнему дрифту.

Открыть соревнования и поболеть за участников приехали министр транспорта Константин Димитров и глава Красноярска Сергей Ерёмин. "Нам важно и необходимо развивать экстремальные виды спорта. Пусть праздник спидвея станет доброй спортивной традицией нашего региона", - отметил министр транспорта.

Побороться за звание сильнейшего на трассу вышли мотогонщики из Москвы, Новосибирска, Барнаула, Читы, Усолья-Сибирского, Абакана и Красноярска. В числе участников чемпионы мира по спидвею – Валерий Мартемьянов (Чита), Максим Барабошкин (Иркутск), Юрий Поликарпов (Усолье-Сибирское). Красноярск представил десятикратный чемпион мира Юрий Иванов.

В заездах по спидвею призовые места между участники судьи распределили следующим образом: 1-е  место занял  Юрий Поликарпов; 2-е место – Никита Колябин; 3-е место – Юрий Иванов.

В этом году фестиваль посвятили памяти заслуженного мастера спорта, трёхкратного чемпиона мира Сергея Иванова.

В рамках соревнований также состоялись гонки на снегоходах, показательные выступления по дрифту и детскому мотокроссу. Красноярцы посетили тематические выставки, где были представлены автомототехника, квадроциклы, снегоходы.

В завершение гоночных состязаний организаторы фестиваля провели розыгрыш детского мини-мотоцикла. Его обладателем стал 6-летний красноярец.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (391) 219-06-36, Никита Вальянов.