16 марта 2018, пятница, 09:36

Жители Красноярска обсудят планы по ремонту дорог

В Красноярске 10 апреля состоится общественное обсуждение планов строительства, реконструкции и ремонта дорог в городе в рамках приоритетного федерального проекта "Безопасные и качественные дороги".

Принять участие в обсуждении могут все горожане. В первую очередь, личные приглашения получат те, кто пожелал стать общественным контролёром ремонта дорог.  В список уже включены 64 человека. Они откликнулись на призыв ещё в начале февраля.  Среди активистов – автомобилисты, представители общественных организаций, активные пользователи социальных сетей, ветераны, люди с ограниченными возможностями здоровья, студенты дорожных специальностей и другие. Стать общественным контролёром может каждый, заявить о своем желании можно, приняв участие в обсуждении 10 апреля.

В ходе обсуждений специалисты пояснят основные принципы формирования программы ремонта, критерии отбора объектов, выбранных для включения в план работ, а также вместе с активистами наметят планы общей работы в течение дорожно-ремонтного сезона. Активистов познакомят с кураторами объектов, представителями подрядных организаций, люди выберут для себя удобные формы работы по контролю. Горожане смогут высказать любые предложения.

Напомним, что по федеральной программе "Безопасные и качественные дороги" в этом году в Красноярске будут отремонтированы, построены и реконструированы 53 объекта. Этот проект уже  второй год реализуется в 36 субъектах Российской Федерации, в том числе в Красноярском крае. Программа рассчитана на 9 лет. В  2018 году на реализацию программы в Красноярске выделено 1,7 миллиарда рублей.

Перечень всех объектов ремонта находится в открытом доступе. План ремонта опубликован на официальном сайте администрации Красноярска.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391) 227-22-62, Светлана Трушкова.