Уважаемые посетители портала! Вы перешли в режим отображения информация для людей с нарушениями зрения. Вы можете выбрать размер шрифта и цвет фона. Все лишние графические элементы убраны, чтобы не затруднять поиск нужной информации.
Размер шрифта: Р Р Р Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц Ц Интервал между буквами:
Поиск по сайту Обычная версия сайта

Министерство транспорта

20 апреля 2018, пятница, 14:19

На региональных автодорогах завершилась инспекция объектов ремонта в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги"

Рабочая комиссия, в состав которой вошли представители управления автомобильных дорог по Красноярскому краю и подрядных организаций, проверили состояние участков автодорог, работы на которых проводились в прошлом году.

Напомним, в 2017 году асфальтирование и обустройство участков проводилось на автодорогах Красноярск – Железногорск, Красноярск – Кузнецово – Зыково, Красноярск – Енисейск, Миндерла – Сухобузимское – Атаманово.

В целом к качеству работ нареканий нет. Специалисты отметили некоторые дефекты, проявившиеся после зимы и весны: отдельные поперечные трещины на дорожном покрытии и просадка обочин.

На выявленные дефекты распространяются гарантийные обязательства. Все недочеты будут устранены подрядными организациями в июне 2018 года.

Для справки

Федеральный проект "Безопасные и качественные дороги" реализуется с 2017 по 2025 годы в 38 крупнейших городских агломерациях страны. Общая протяженность дорог Красноярской агломерации, включенных в проект, составляет 1071 км. На региональной сети автодорог Красноярского края в 2018 году запланирована реконструкция автодороги Красноярск – Солонцы и ремонт автодороги "Саяны" (Манский район).

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391) 265-06-27, информационно-аналитический отдел КГКУ "КРУДОР".