Уважаемые посетители портала! Вы перешли в режим отображения информация для людей с нарушениями зрения. Вы можете выбрать размер шрифта и цвет фона. Все лишние графические элементы убраны, чтобы не затруднять поиск нужной информации.
Размер шрифта: Р Р Р Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц Ц Интервал между буквами:
Поиск по сайту Обычная версия сайта

Министерство транспорта

3 мая 2018, четверг, 16:22

На региональных автодорогах продлено временное ограничение движения грузового транспорта

Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю

С 16 мая по 25 мая 2018 года в северных районах и на отдельных автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения Красноярского края продлевается временное ограничение движения грузовых транспортных средств.

Ограничение по-прежнему распространяется на автомобили (с грузом или без груза), которые превышают временно установленные предельно допустимые нагрузки на каждую ось: одиночную ось – до 6 тонн, двухосную тележку – до 5 тонн, трехосную тележку с нагрузкой не более 4 тонн на ось.

Отметим, что для перевозчиков в пункте 19 постановления Правительства Красноярского края от 18.05.2012 №221-п приведен исчерпывающий перечень перевозок грузов, на которые не распространяется ограничение.

Для контроля соблюдения пользователями автомобильных дорог предельно допустимых осевых нагрузок на территории Красноярского края будут работать передвижные посты весового контроля.

Ограничение вводится на всех автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения Красноярского края Енисейского, Пировского, Мотыгинского, Казачинского, Северо-Енисейского, Богучанского и Кежемского районов Красноярского края, а также на отдельных автомобильных дорогах, перечень которых приведен в приказе министерства транспорта Красноярского края от 8/47-Н "О внесении изменений в приказ министерства транспорта Красноярского края от 23.03.2018 № 8/27-Н "Об установлении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального (или) межмуниципального значения Красноярского края в весенний период 2018 года".

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391) 265-06-27, информационно-аналитический отдел КГКУ "КРУДОР".