Уважаемые посетители портала! Вы перешли в режим отображения информация для людей с нарушениями зрения. Вы можете выбрать размер шрифта и цвет фона. Все лишние графические элементы убраны, чтобы не затруднять поиск нужной информации.
Размер шрифта: Р Р Р Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц Ц Интервал между буквами:
Поиск по сайту Обычная версия сайта

Министерство транспорта

14 июня 2018, четверг, 14:26

На Таймыре началась летняя пассажирская навигация

Накануне пассажирское судно "СП-4" отправилось в низовья Енисея в сторону сельского поселения Караул, начав таким образом летнюю пассажирскую речную навигацию на Таймыре.

В первый пассажирский рейс отправились 13 пассажиров. Также судно приняло на борт порядка 14 тонн груза, в том числе продукты питания.

"Летом и осенью транспортная доступность для жителей отдаленных поселков обеспечивается водными видами транспорта. За безопасность перевозок отвечают давно сложившиеся экипажи, состоящие из опытных капитанов и специалистов, которые знают все сложные места на реке Енисей. У капитана "СП-4" это уже 42 навигация. На Таймыре он работает шестой год", – отметил заместитель главы Таймыра – начальник управления транспорта, информатизации и связи администрации муниципального района Олег Мозгунов.

Капитан "СП-4" Владимир Князев рассказал, что судно полностью готово к навигации.

В течение всей летней навигации в нижнем течении реки Енисей с интервалом в двое суток будут работать суда внутреннего водного транспорта "Хансута Яптунэ" и "СП-4". Ими планируется выполнить 46 рейсов по направлению "Дудинка – Усть-Порт – Караул – Носок" и 7 пассажирских рейсов (теплоход "Хансута Яптунэ") по маршруту "Дудинка – Усть-Порт – Караул – Носок – Байкаловск – Воронцово". Судно "Хансута Яптунэ" рассчитано на 30 пассажиров и 20 тонн груза, "СП-4" – на 50 пассажиров и 42 тонны груза.

Тарифы на перевозки граждан субсидируются за счёт средств муниципального района. Ознакомиться с расписанием и тарифами на услуги внутреннего водного транспорта можно на сайте органов местного самоуправления Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(39191) 28-605, отдел по связям с общественностью администрации Таймырского муниципального района.