Уважаемые посетители портала! Вы перешли в режим отображения информация для людей с нарушениями зрения. Вы можете выбрать размер шрифта и цвет фона. Все лишние графические элементы убраны, чтобы не затруднять поиск нужной информации.
Размер шрифта: Р Р Р Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц Ц Интервал между буквами:
Поиск по сайту Обычная версия сайта

Министерство транспорта

28 июня 2018, четверг, 17:38

В Норильске отремонтируют 15 километров дорог

До конца сентября в Норильске планируется отремонтировать 15 км  автомобильных дорог.

На эти цели из муниципального дорожного фонда выделено 714 млн рублей.

На данный момент отремонтированы участки дорог Норильск-Алыкель, а также на улицах Новая, Энтузиастов. Замена асфальтобетонного покрытия пройдёт по улицам Бегичева, Лауреатов, Озёрная, на объездной дороге Талнаха, будет отремонтирована Западная объездная дорога и подъездной путь к микрорайону Оганер.

Нынешним летом продолжается ремонт автодороги Норильск-Талнах. Работа продлится до 2019 года, стоимость – 814,4 млн рублей. В этом сезоне планируется выполнить участок протяженностью 9 км: от моста через реку Норильская до ГРС. В прошлом году отремонтировано 5,8 км дорожного полотна. В результате на трассе будут обустроены три новых водопропускных сооружения и отремонтированы десять существующих, полностью заменят основание и два слоя асфальтобетонного покрытия, обустроят 39 автобусных остановок (с организацией заездных карманов, посадочных площадок, установкой новых автобусных павильонов), обновят всю знаковую информацию.

Продолжается реконструкция моста на Юго-западной объездной дороге в районе хлебозавода. Завершение работ и сдача объекта в эксплуатацию запланированы на конец 2018 года.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (3919)43-70-02, пресс-служба администрации г. Норильска.