5 сентября 2018, среда, 11:23

В Железногорске выйдут на линию семь новых автобусов

Для железногорского муниципального автопарка приобрели семь новых автобусов. На линию новая техника выйдет на следующей неделе после проверки ГИБДД. Все автобусы будут работать на городских маршрутах.

"Техника оснащена системой для речевого и визуального оповещения пассажиров, а также информаторами для слабовидящих и слабослышащих пассажиров, – отметил руководитель автотранспортного предприятия. – Вместимость салона каждой машины – 64 человека, в том числе 19 сидячих мест. В автопарке ПАТП уже имеются 29 таких автобусов. Они отлично себя зарекомендовали и прошли проверку сибирской зимой", – рассказал директор муниципального автотранспортного предприятия Железногорска Сергей Плотников.

Приобретение новых автобусов является одним из приоритетных проектов города. Почти семь тысяч железногорцев при опросе весной отдали свой голос именно за это направление работы. Из муниципального бюджета на пополнение автопарка в этом году выделено 26,9 млн рублей.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (3919) 76-56-83, пресс-служба администрации ЗАТО г.Железногорск.